Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Танцплощадки для желающих поправить здоровье будут действовать летом в Архангельске
20.05.16 17:01
2777 0
«Архангельский центр медицинской профилактики» продолжает деятельность по популяризации танцев как самого доступного вида физической активности, благотворно влияющего на повышение резервов здоровья.
 >
Фото помещено в архив издания

Всем известно, что в жизни современного человека распространены такие факторы риска, как гиподинамия, психоэмоциональные перегрузки, дисгармония в отношениях между людьми. Доказано: когда человек танцует, у него повышаются резервы сердечно-сосудистой и дыхательной систем, укрепляются мышцы и кости, улучшается самочувствие, повышается стрессоустойчивость и способность к коммуникации.

«Студия хорошего самочувствия» - профилактический проект, который реализуется центром медпрофилактики третий год. Студийцы в первую очередь танцуют, и желающих танцевать, чтобы укрепить здоровье, становится все больше. Проживают они в разных районах города. Я думаю, для того чтобы любой житель Архангельска имел возможность укрепить свое здоровье, танцуя, нужны подготовленные специалисты и танцевальные площадки в шаговой доступности. У нас уже появились посетители, которые поняли и освоили методику оздоровительных танцев, они уже проводят такие занятия для населения по месту жительства. Ведь танцевать можно везде, где есть помещения, а летом - на улице», - говорит врач лечебной физкультуры Елена Гафарова, организатор «Студии хорошего самочувствия».

Занятия «Студии хорошего самочувствия» будут проходить с июня по сентябрь 2016 года по расписанию:

- понедельник - с 16.30 до 18.30 около библиотеки им. Добролюбова, у. Логинова, д.2, когда нет дождя.

- четверг - с 17.00. до 19.00 около или в АГКЦ, пр. Приорова,д.2. при любой погоде.

4 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей