Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Таскаеву отказано в рассрочке выплаты штрафа, наложенного архангельским судом
15.10.14 12:06
5451 0
 >
Фото помещено в архив издания

Холмогорский районный суд согласился с позицией прокуратуры и отказал в удовлетворении ходатайства Дмитрия Таскаева о рассрочке исполнения уголовного наказания, касающегося выплаты многомиллионного штрафа.

Напомним, приговором Ломоносовского районного суда города Архангельска Дмитрий Таскаев осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), ему назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы со штрафом в размере 105 млн. рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Как пояснили в пресс-службе прокуратуры области, экс-проректор САФУ и известный в городе предприниматель
просил рассрочить выплату штрафа частями на пять лет, поскольку денежных сбережений такого объема не имеет, бизнес не стабилен и не приносит крупных доходов. Вместе с тем, в ходе судебного заседания установлено, что Таскаев имеет на праве собственности три земельных участка в Приморском районе и помещение ювелирного салона «Яшма», расположенного в центре Архангельска, которые подлежат дальнейшей реализации в счет погашения задолженности.

Постановление суда в законную силу не вступило, добавили в ведомстве. 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей