Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Технопарки по финскому типу будут проектировать в Архангельской области
16.10.15 13:54
4522 0
Министр экономического развития и конкурентной политики Архангельской области Виктор Иконников прокомментировал итоги поездки делегации нашего региона в Санкт-Петербург и Финляндию.
 >
Фото помещено в архив издания
«В Санкт-Петербурге мы провели переговоры в центре импортозамещения и локализации в выставочном комплексе Ленэкспо. Это первая и пока единственная площадка такого рода в России. Мы договорились, что в этом году Архангельская область широко представит в центре своих товаропроизводителей», - сказал Виктор Иконников.

По словам министра, очень полезным стал и визит в Финляндию. Иностранным партнёрам был представлен потенциал Поморья, архангельские предприятия смогли рассказать о своих возможностях и выслушать предложения финских коллег. По ряду направлений завязались деловые контакты.

— Ценной оказалась поездка в город Раума на территорию местного индустриального парка, – рассказал  Виктор Иконников. – Он организован на базе бывшего судостроительного предприятия. Парк достаточно молодой, ему около полутора лет. Город выкупил имущество судоверфи и создал управляющую компанию, которая занимается текущей деятельностью индустриального парка.

Предприятия-резиденты, в основном, выпускают продукцию для нужд судостроения. В технопарке гибкое управление ресурсами, любое предприятие может арендовать площади и оборудование не только на длительный срок, но и для выполнения разового заказа. Представители предприятий-резидентов входят в управляющую компанию, где совместно решают вопросы энергетики, экологии, безопасности.

Министр подчеркнул, что регион намерен использовать опыт финских коллег при проектировании промышленных и технопарков на территории Поморья, передает правительство региона.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей