Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Телепроект «Умники и умницы» приглашает к участию школьников Архангельской области
16.02.15 17:06
2215 0
 >
Фото помещено в архив издания
В Архангельской области проходит регистрация участников гуманитарной олимпиады школьников. Её победителей ждёт съёмка в телевизионном проекте Юрия Вяземского «Умники и умницы», который выходит в эфир на Первом канале. Региональная гуманитарная олимпиада получила название «Наследники Ломоносова». К участию в ней приглашаются ученики 10-х классов школ Поморья.

Напомним, программа «Умники и умницы» предоставляет возможность поступить без экзаменов в Московский государственный институт международных отношений – таков главный приз телепроекта. Школьники Поморья получили такой шанс благодаря инициативе губернатора Архангельской области Игоря Орлова.

Регистрация проходит на сайте министерства образования и науки Архангельской области в разделе "Олимпиады". Заявку можно оставить как самостоятельно, так и коллективно - от имени школы.

Приём заявок продлится до 20 февраля 2015 года. Затем ребятам будет предложено написать творческую работу - эссе. По итогам этого конкурса станут известны имена участников региональной олимпиады, которые и разыграют путёвки в проект «Умники и умницы».

- 25 февраля с 15 часов ребята начнут писать творческую работу в своих муниципальных образованиях. Для этого будут созданы специальные пункты проведения творческого испытания. В апреле намечено проведение полуфиналов и, наконец, съёмка игры с участием профессора Вяземского состоится в мае, - рассказал министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко.

Все подробности можно уточнить у организаторов олимпиады по e-mail: nasledniki_lomonosova@onedu.ru.
Автор: minobr
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей