Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Теплотрассы в Архангельске подготовлены к зиме более чем на 65 процентов
08.08.15 11:32
2091 0
Такие данные были озвучены на заседании городского штаба по подготовке к предстоящему отопительному сезону. При этом, ТГК-2 выполнила запланированные ремонтные работы на своих теплотрассах уже на 75 процентов.
 >
Фото помещено в архив издания
В настоящее время подрядная организация ТГК-2 завершила работы по замене 570-метрового участка теплотрассы диаметром 1000 мм на пр. Дзержинского от ул. 23-й гв. Дивизии до ул. Тимме. Работы по монтажу труб и их изоляции выполнены полностью, с 7 августа начинается засыпка участка, с последующим восстановлением дорожного полотна и благоустройством прилегающей территории.

К понедельнику завершаются работы на теплотрассе в районе пр. Троицкий – ул. Володарского. Работы здесь проводились без перекрытия движения по пр. Троицкий и были синхронизированы с ремонтом дорожного полотна. Асфальтирование перекрестка выполнит по договору с ТГК-2 ЗАО «АГСУМ», которое ведет работы на участке пр. Троицкий от ул. Иоанна Кронштадтского до ул. Карла Либкнехта.

На участке пр. Обводный Канал от ул. Шубина до ул. Комсомольская ТГК-2 проводит замена 525-метрового участка теплотрассы. Диаметр труб здесь увеличивается с 720 до 820 мм. В настоящее время здесь завершаются работы по заливке бетонных ростверков под лотки и монтаж нового трубопровода.

С 7 августа ТГК-2 начинает работы по замене участка теплотрассы большого диаметра на ул. Северодвинской.

По настоянию мэрии Архангельска масштабные ремонты на сетях ТГК-2 производятся без отключения потребителей от горячего водоснабжения.

- По поручению мэра Виктора Павленко специалисты департаментов горхозяйства и градостроительства при приемке работ по закрытию ордеров после выполнения благоустройства в местах разрытий будут проверять соблюдение технологии по засыпке и утрамбовке основания дорожного полотна, а также его асфальтированию на соответствие всем требованиям технических регламентов, - отметил заместитель мэра по горхозяйству Святослав Чиненов.

Позиция мэрии Архангельска, настаивающей на своевременном и полном восстановлении благоустройства, и прежде всего дорог и тротуаров после земляных работ нашла полную поддержку у городской прокуратуры, отмечается в сообщении пресс-службы городской администрации.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей