Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Тёмным мостом и дорожными ямами в Вилегодском районе заинтересовалась прокуратура
23.08.17 10:04
2490 0
Надзорное ведомство в судебном порядке добивается ремонта дороги и освещения уникального подвесного моста в муниципальном образовании «Ильинское».
 >
Фото помещено в архив издания
Прокуратура установила, что на дороге есть провалы, ямы, повреждения и выбоины, размеры которых превышают требования ГОСТа. Кроме того, в ходе проведения обследования пешеходного моста через реку Виледь выявлено, что на нем полностью отсутствует освещение, что не соответствует требованиям действующего законодательства.
 
Вилегодским районным судом требования прокурора удовлетворены. До 1 ноября автомобильные дороги местного значения в селе Ильинско-Подомское приведут в порядок, - сообщили в областной прокуратуре. 

Что касается моста, то оборудовать на нем освещение необходимо до 1 сентября. Однако полностью выполнить требование, то есть осветить мост по всей протяженности, администрация поселения не сможет. Денег на эти цели в бюджете не заложено. Поэтому пока только временные меры. "Мы планируем установить две опоры с одной и с другой стороны, чтобы частично осветить мост в рамках тех финансовых возможностей, которыми мы располагаем. Более крупная разработка - проект и документация - требует более крупных финансовых средств, которых на сегодня у нас нет", - заявил глава МО "Ильинское" Андрей Фокин.

Вместо обычных ртутных ламп высокого давления поставят светодиодные. Аукцион на энергосервис объявлен. 
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей