Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Торги на поставку питания в больницы Поморья могли проводиться с нарушениями
31.10.17 12:39
2293 0
По мнению Федеральной антимонопольной службы, в России происходит «картелизация экономики». Сговоры есть и при проведении торгов на поставку питания в социальные и медицинские учреждения. В Поморье торги с нарушениями могли проводиться с 2011 года.
 >
Фото помещено в архив издания

Ежегодно суммы государственных закупок питания для детских садов и школ составляют около 700 миллиардов рублей. Архангельская область не попала в список регионов, в которых выявлены картели при проведении торгов по обеспечению питанием социальных учреждений.

Однако участники проекта «За честные закупки» Общероссийского Народного Фронта выявили признаки нарушения антимонопольного законодательства при проведении торгов на поставку питания в больницы Архангельской области на общую сумму 1,9 млрд. рублей. По мнению активистов, сговор наблюдается на торговых процедурах, начиная с 2011 года. Это подтверждает тот факт, что контракты поочередно выигрывают две группы компаний, а большинство торгов проходит без снижения начальной цены контракта.

Архангельскому УФАС России поручено провести проверку лиц, в действиях которых могут усматриваться признаки нарушения антимонопольного законодательства.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей