Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Традиционная акция «Выходи во двор играть» стартует в Архангельской области
15.06.16 08:20
1962 0
Главная цель проекта — организовать детей и подростков для игр и досуга во дворах и на придомовых территориях. Для этого создаются отряды социальных аниматоров из числа молодёжи и студентов.
 >
Фото помещено в архив издания

Накануне были названы победители ежегодного конкурса «Выходи во двор играть».

На конкурс было подано 24 проектные заявки. По результатам отбора восемь проектов из Архангельска, Северодвинска, Котласа, Вельска и Устьян получили гранты в размере до 40 тысяч рублей.

— Во дворах наши маленькие граждане проводят большую часть свободного времени. Особенно это важно – если в летний период не получается выехать куда-то на отдых. Вдвойне здорово, что к этому проекту привлекают молодёжь. Для многих из них это возможность не только проявить свои педагогические, организаторские способности, но и заработать, – считает начальник регионального управления по делам молодёжи и патриотическому воспитанию Григорий Ковалев. 

Акция «Выходи во двор играть» стартует 15 июня и продлится до сентября. Ориентировочно в ней будут задействованы не менее 5 тысяч юных северян. Отметим, что проект был представлена на федеральном уровне на прошедшей недавно в Архангельске встрече городов-участников конкурсов«Города для детей».

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей