Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Традиционная неделя США стартует в Архангельске с «дружеской» фотовыставки
24.03.15 15:02
2766 0
 >
Фото помещено в архив издания
С 13 по 17 апреля в Архангельске пройдет ставшая уже традиционной Неделя США. В этот раз Архангельск посетят делегации из Большого Портленда (штат Мэн), а также представители Генерального консульства США в Санкт-Петербурге.

Свою лепту во встречу внесет и столица Поморья. На базе общеобразовательных учреждений города в рамках мероприятий «Недели США в Архангельске» состоятся лига школьных дебатов, фестиваль агитбригад и конкурс детского рисунка. Целый ряд мероприятий запланирован Северным (Арктическим) федеральным университетом и Архангельской областной научной библиотекой им. Н.А. Добролюбова.

Изюминкой «Недели США в Архангельске» в этом году станет выставка «Один день из жизни города», пояснили в пресс-службе мэрии областного центра. Идея выставки принадлежит архангельскому градоначальнику, который считает, что международные связи помогают лучше узнать и понять партнеров и друзей в других странах, ближе познакомиться с их культурой, а также представить культуру и традиции нашей страны.

В рамках побратимских связей между городами Большого Портленда и Архангельском и в целях развития творческого потенциала, дружеских отношений молодежи наших городов мэрия Архангельска и Молодежный совет Архангельска совместно с общественной организацией «Архангельский комитет» в Портленде провели акцию «Один день из жизни города». Целью данной акции было привлечение творческой молодежи, а также отражение и трансляция неповторимого образа, атмосферы городов Большого Портленда и Архангельска посредством искусства фотографии. Участникам акции предлагалось сделать фотоснимки своего города в сентябре 2014 года в различных жанрах: пейзажи, портреты, событийные и другие.

Идея конкурса и выставки была поддержана Генеральным консульством США в Санкт-Петербурге, которое предоставило грант некоммерческой организации «Архангельский комитет» в Большом Портленде, благодаря чему эта выставка демонстрируется в городах-побратимах. Более того, в рамках Недели США в Архангельск приедут победители фотоконкурса из США, и на открытии выставки состоится награждение победителей из Большого Портленда и Архангельска.

Помимо этого, столицу Поморья посетят преподаватели искусства из американского города-побратима, которые выступят с презентациями.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей