Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Три начальствующих сотрудника «Севмаша» отправились в колонию за взятки
26.06.19 17:01
3494 0
Завершился судебный процесс над тремя работниками «Севмашпредприятия», занимавших руководящие должности. За 4 года сотрудники верфи получили 6 млн рублей в виде взяток от подчиненных за махинации со сверхурочными работами.
 >
Фото: pixabay.com
Заместитель начальника отдела труда и заработной платы стапельно-сдаточного производства, начальник бюро эллинга 2 стапельно-сдаточного производства и мастер сварочных работ эллинга 2 стапельно-сдаточного производства АО «ПО «Севмаш» признаны виновными в получении взяток.

Следствием и судом установлено, что указанные сотрудники в период с 2014 по 2018 годы получали денежное вознаграждение от своих подчиненных за их включение в заявки на сверхурочные работы, выполнять которые они не собирались. Это позволяло работникам получать повышенную зарплату, - отмечается в сообщении пресс-службы регионального следственного управления СКР.

Всего начальство в виде взяток за четыре года получило более 6 миллионов рублей. Суд назначил подсудимым наказания в виде лишения свободы на сроки от 2 до 4,5 лет с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на срок 3 года. Приговоры суда в законную силу не вступили.
2 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей