Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Три тысячи юных архангелогородцев приняли участие в студенческом «Факультативе»
01.09.16 20:18
2076 0
Общественные организации города и области презентовали свою деятельность, рассказали и показали свою работу. Каждый первокурсник смог присоединиться к общественным, творческим, спортивным и неформальным молодежным объединениям и клубам.
 >
Фото помещено в архив издания
В рамках «Факультатива» работали самые разнообразные площадки. Открыли мероприятие показательные выступления группы карабинеров от военно-патриотического клуба «Орден».
                                               
Студентов поприветствовал заместитель руководителя администрации – директор департамента контроля и совершенствования государственного управления администрации губернатора и правительства Архангельской области Олег Русинов:
 
 - «Факультатив» - это мероприятие, где можно зарядиться энергией, оптимизмом, желанием совершать что-то новое. Студенчество – прекрасная пора после школьной жизни. У вас обязательно появится много новых друзей, возможностей, надежд и целей. Останется лишь воплотить их в жизнь. Вместе с той молодежью, которая у нас в области сегодня есть, мы многого сможем добиться на благо родного региона.
 
Одной из площадок стала «Территория возможностей Дома молодежи». Здесь каждый смог почувствовать себя участником форума «Команда 29», узнать, как стать волонтером Дома молодежи и многое другое. В рамках работы патриотической площадки регионального центра «Патриот» все желающие смогли посетить давно полюбившуюся горожанам выставку «Оружие Победы», познакомится с деятельностью центра. Кроме этого, центр  «Патриот» презентовал новый проект под названием «Арт-лаборатория», который в ближайшее время начнет свою работу. Свою деятельность представили поисковики, молодежные трудовые отряды, военно-патриотические клубы и другие объединения.
 
Начальник управления по делам молодёжи и патриотическому воспитанию департамента по внутренней политике администрации губернатора и правительства Архангельской области Григорий Ковалев рассказал, что в этом году праздник собрал около 3 тысяч молодых людей.
 
«На протяжении многих лет мы отмечаем День знаний праздником «Факультатив». Это то место, куда может прийти любой молодой человек и познакомиться с теми направлениями, где он может реализовать себя. Мы постарались собрать на одной площадке все общественные организации, которые есть на территории Архангельской области. Большая часть из них базируется в областном Доме молодежи», - сказал Григорий Ковалев.
 
Он отметил, что 10 сентября состоится масштабное молодежное мероприятие под названием «Парад студенчества».
 
Завершился «Факультатив» выступлениями лучших архангельских рок - и фолк-групп, участников международных фестивалей «Неизвестный композитор», «Траулер», cover-дуэт «REGGERS».
Автор: Анна Р.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей