Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Туризм в Архангельске признан одним из самых дешёвых на Северо-Западе России
08.10.15 16:39
2175 0
Портал Travel.ru составил рейтинг городов – столиц субъектов РФ для недорогих путешествий на выходные этой осенью. В него вошли 83 города. Столица Поморья заняла третье место в перечне самых экономичных с точки зрения туризма городов Северо-Запада.
 >
Фото помещено в архив издания
Был подсчитан бюджет путешествия вдвоем на уик-энд, который включает: проживание в центре города с субботы на воскресенье; ужин в местном ресторане; посещение популярного городского музея. В итоге, провести выходные в Архангельске можно всего лишь за 2790 рублей на двоих человек.

По данным мэрии города, наиболее популярным у россиян отдыхом в Поморье являются зимние туры. Впервые Архангельск представил их городские программы на Международной туристской выставке «Отдых» в Москве, единственной выставке в России, специализирующейся на продвижении зимнего отдыха.

По результатам рекламного тура, проведенного для иногородних туроператоров, формирующих детско-юношеские туристские группы, в городские турфирмы поступило более 30 заявок на прием иногородних групп в период новогодних праздников.

А всего в прошлом году Архангельск посетило более 101,6 тысяч человек.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей