Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Творческое «спасибо»: праздничный вечер для педагогов Поморья прошёл в Архангельске
02.10.15 22:51
2204 0
Во Дворце детского и юношеского творчества состоялся праздничный концерт, приуроченный ко Дню учителя. Своими творческими номерами педагогов региона поздравили школьники Архангельска.
 >
Фото помещено в архив издания
Напомним, 5 октября Россия будет отмечать один из самых популярных профессиональных праздников. Впрочем, чествования учителей не ограничиваются лишь одним днём.
 
В Архангельской области старт торжествам был дан в региональном правительстве – там прошла торжественная церемония награждения лучших наставников. Затем состоялся праздничный концерт, он был организован областным министерством образования и науки. В этот вечер со сцены Дворца детского и юношеского творчества звучали слова признательности тем, кто выбрал одну из самых знаковых профессий.
 
- Я испытал на себе это чудотворное влияние учителя. В далеком 1964 году к нам в школу приехал выпускник МГУ, он блестяще знал историю, был интеллигентнейшим человеком, - поделился своими воспоминаниями председатель Общественной палаты Архангельской области Александр Таран. – Этот учитель поразил меня своими знаниями, своим поведением, своей внешностью и я решил поступать на исторический факультет в педагогический институт. Поэтому я бы хотел, чтобы наши учителя были эталоном для наших детей.
 
Свой профессиональный праздник отметят более девяти тысяч школьных учителей Архангельской области. Всего же в системе образования Поморья занято свыше 21 тысячи педагогических работников. Стоит отметить, что доля молодых специалистов, имеющих стаж менее пяти лет, составляет 15 процентов. Это значит, что в систему образования идёт молодёжь, принося свои идеи, свои проекты, своё видение воспитания юных северян.
 
- Я хочу обратиться ко всем педагогам и выразить слова самой искренней признательности за непростую, но дружную работу: мы успешно прошли испытания итоговой государственной аттестации, мы вместе провели огромную просветительскую работу в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Отдельные слова благодарности адресую ветеранам педагогического труда, - обратился к коллегам министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко. – Впереди новые цели и новые задачи, поэтому хочу пожелать успехов и творческого поиска, здоровья и благополучия!
Автор: minobr
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей