Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Поездка в Великобританию оказалась у архангелогородца под вопросом из-за долга
14.06.18 09:41
1710 0
Чтобы выехать на учёбу в страну «туманного Альбиона», жителю Поморья пришлось погасить долг перед банком.
 >
Фото помещено в архив издания
Взяв потребительский кредит, мужчина «забыл» про платежи. Банк обратился в суд, который обязал мужчину выплатить кредитную задолженность. Сумма долга перед банком составляла порядка 100 тысяч рублей.  

Возбудив исполнительное производство, судебный пристав-исполнитель предупредил должника о мерах принудительного исполнения в случае уклонения от исполнения наложенных судом обязательств. Мужчина в полном объёме задолженность не погасил, внося изредка в счёт погашения задолженности небольшие суммы. Однако в 2018 году взносы прекратились. Надо отметить, что выплатить мужчине оставалось не такую и крупную сумму — 21 тысячу рублей.   

В качестве одной из мер принудительного исполнения в отношении должника судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление об ограничении права выезда за пределы России. Спустя некоторое время мужчина явился к судебному приставу-исполнителю с просьбой отменить ограничение права выезда в связи с тем, что в ближайшее время выезжает на учёбу в Великобританию. Должнику было разъяснено, что запрет будет снят при полном погашении задолженности, в противном случае поездка не состоится.

На следующий день остаток долга в размере 21 тысячи рублей был мужчиной оплачен. Кроме этого, ему пришлось заплатить исполнительский сбор на сумму почти 8 тысяч рублей. Ограничение права выезда было снято.
Автор: ssp
2 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей