Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
У архангельского ЗАГСа появилось «Дерево любви»
09.07.18 10:02
1888 0
В канун Дня семьи, любви и верности в Архангельске появилось еще одно памятное место. 7 июля возле городского ЗАГСа торжественно открыли новый городской арт-объект - «Дерево любви».
 >
Фото помещено в архив издания
День семьи, любви и верности - праздник молодой. Ему всего 10 лет. Однако, за это время он уже прижился в России. Он приурочен ко Дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии. В православной традиции они покровительствуют семье и браку. Кстати, накануне в Архангельской области узами брака сочетались 80 пар.

В память о подвиге двух влюбленных сердец, святых Петра и Февронии, в центральном ЗАГСе Архангельска появилось "Дерево любви". Его сделали осужденные. По замыслу, молодожены будут повязывать на дереве ленточки в знак чистых и искренних чувств.

- Идея открыть возле ЗАГСа дерево любви для молодоженов родилась давно, - рассказывает и.о. руководителя агентства ЗАГС Архангельской области Анна Латышова. – Спасибо Управлению Федеральной службы исполнения наказаний по Архангельской области, которые помогли воплотить ее в жизнь. Теперь мы предлагаем молодоженам оставлять свою частичку – ленточку – как символ памятного события в жизни их семьи и именно в том месте, где они начали свой путь рука об руку.

Добавим, долгое время в Архангельске отсутствовала такая конструкция. Сначала молодожены вешали замки на «Дерево любви», расположенное на набережной. Затем из-за огромного количества замков оно потеряло устойчивость и было заменено на новое, которое впоследствие было уничтожено вандалами. После этого молодожены стали вешать замки на скамью у памятника Петру и Февронии. На прошлой недели все «талисманы» с неё были срезаны.
0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru