Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
У архангельской гимназии №3 появилась новая спортивная площадка
29.06.15 17:21
2525 0
Всё оборудование, необходимое для активного досуга молодёжи, было установлено в рамках благотворительного проекта «Поколение «Спортмастер», который реализуется при поддержке ВРИО губернатора Архангельской области Игоря Орлова.
 >
Фото помещено в архив издания
По итогам благотворительного проекта в Архангельске появится десять спортивных площадок, шесть из которых установят у общеобразовательных школ и гимназий столицы региона.

— Проект стартовал в 2013 году. Всего планируется установить 1000 спортивных площадок в 100 городах России. Замечательно, что и Архангельск вошёл в эту программу, – отметил представитель сети спортивных магазинов «Спортмастер» Михаил Ткаченко.

Большая территория у архангельской гимназии №3 имени Ксении Гемп отныне призвана стать новым центром притяжения для молодых людей, живущих в одном из центральных микрорайонов областного центра.

С показательными выступлениями на открытии спортплощадки выступили юные гимнасты Архангельска. Едва закончились торжественные речи, как они вместе с учениками третьей гимназии стали первыми, кто опробовал новые снаряды в действии.

С приходом нового учебного года на этой спортивной площадке начнётся подготовка гимназистов к сдаче норм ГТО.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей