Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
У дачных товариществ Архангельска могут появиться хорошие дороги
27.04.17 13:32
3005 0
В 2018 году из регионального бюджета будут выделены средства на приведение в порядок подъездов к наиболее крупным дачным посёлкам Архангельской области. Для участия в этой программе руководителям региональных СНТ придётся выполнить ряд требований.
 >
Фото помещено в архив издания
По поручению губернатора Игоря Орлова деньги на дороги к дачным посёлкам планировалось выделить уже в этом году, но ни одно садовое товарищество оказалось не готово к реализации этих мероприятий.

Главная проблема – у подъездов к СНТ не определён хозяин. Это автоматически означает невозможность выделения на них бюджетных средств. 

Оформление подъездов в собственность муниципальных образований станет главным условием выделения средств. Необходима чёткая, прошедшая экспертизу достоверности смета и софинансирование работ по ремонту подъездов со стороны муниципалитета и самого товарищества.
 
Планируется, что муниципальное образование и СОТ вместе должны быть готовы взять на себя до 25 % стоимости работ, 75 % составит доля региона.
 
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей