Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
У обновленного детсада в Северном округе Архангельска появился свой автогородок
28.07.15 16:10
3361 0
Как обезопасить себя на дороге, как вести себя в экстремальной дорожной ситуации – всё это теперь узнают воспитанники детского сада №88. В рекреации нового здания по ул. Добролюбова, 19, появился настоящий автогородок.
 >
Фото помещено в архив издания
Новое здание детского сада №88 по ул. Добролюбова, 19, было введено в строй в 2013 году в рамках муниципально-частного партнерства, сообщает мэрия Архангельска. Двухэтажное новое здание, площадью 1500 квадратных метров, отвечает самым современным требованиям и рассчитано на ежедневное пребывание 120 воспитанников. Строительство сада велось в рамках совместной программы мэрии Архангельска и Правительства области.

Сегодня на месте ветхой деревяшки красуется добротный каменный дом, радующий маленьких горожан своими яркими стенами, новыми игрушками, качественным и вкусным питанием, а также высококвалифицированным персоналом. Стоимость реализации проекта составила 138 млн. рублей.

Развитие садика на этом не останавливается. В рекреации нового здания по ул. Добролюбова, 19 появился настоящий автогородок. Здесь малыши в игровой форме вместе с педагогами смогут анализировать дорожные ситуации, отрабатывать на практике правила безопасного поведения на проезжей части. В увлекательной форме малыши научатся ориентироваться в пространстве, распознавать сигналы светофора и дорожные знаки, с удовольствием примерят на себя роли пешеходов, водителей, инспекторов ГИБДД.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей