Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Убийцу пенсионерки в пинежской деревне следователи нашли по образцу ДНК
29.03.18 13:08
3092 0
В Пинежском районе раскрыто убийство, совершенное в декабре 2016 года. Следователям пришлось взять ДНК у всех мужчин деревни, чтобы найти преступника.
 >
Фото помещено в архив издания
В декабре 2016 года в одной из деревень Пинежского района было обнаружено тело 72-летней местной жительницы. Смерть женщины наступила в результате травмы головы.
Следователи выяснили, что убийство было совершено на улице, после чего тело женщины кто-то перенес в дом.

В результате проведенной генетический экспертизы оказалось, что на одежде убитой есть мужской генотип. Затем были отобраны образцы ДНК у всех мужчин этой деревни, а также у родственников потерпевшей. Эксперты установили, что найденный биоматериал принадлежит племяннику убитой.

Сначала мужчина заявлял, что длительное время не виделся с родственницей, но затем все же во всем признался. Оказалось, что он хотел украсть у женщины деньги, однако не смог пролезть в дом через окно. Тогда племянник решил убить старушку. Он на улице ударил её несколько раз по голове тяжелым предметом, занес тело в дом, затем украл 220 тысяч рублей.

Сейчас 38-летний мужчина находится под стражей, - сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СКР.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей