Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
Общество | Главные новости
Учащиеся 25-й архангельской гимназии стали чемпионами «экологической битвы»
04.05.16 18:46
3918 0
В Северном морском музее состоялась церемония закрытия IV городского чемпионата «ЭкоБатл», участники которого весь апрель сдавали вторсырье на переработку.
 >
Фото помещено в архив издания
Абсолютными чемпионами стали учащиеся школы №25. Их результат - 4 тонны 50 кг. Второе место в «тяжелом весе» занял «Архангельский финансово-промышленный колледж» за 63,8 кг пластика. Cредняя школа №26 за 4 584 батареек оказалась на достойном третьем месте.

В «среднем весе» за макулатуру отметили команду 2А класса школы №52, за пластик – команду «зеленый патруль» эколого-биологического лицея, за батарейки – семейный клуб Дворца детского и юношеского творчества.

В «легком весе» победил Сергей Татаринцев, он принёс 555 кг макулатуры, в пластике первенствовал Иван Цибиков (101,5 кг). Больше всех батареек сдал Юрий Антуфьев с рекордным результатом 7 475 штук. Отметим, что Сергей Татаринцев уже во второй раз становится победителем, впервые он получил приз в 2014 году.

Лучшими волонтёрами чемпионата были признаны Иван Пискунов и Марина Устинова – они выходили на дежурство во все дни «ЭкоБатла». Всего в чемпионате было задействовано 57 волонтеров.

Общий итог чемпионата выглядит так: 28 т 100 кг макулатуры, 480 кг пластика и 44209 батареек.