Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Участковый, ударивший хулигана, попал под следствие в Архангельской области
17.02.16 11:16
2230 0
Стражу порядка из Мирного инкриминируют превышение должностных полномочий с применением насилия. За это ему может грозить от трех до десяти лет лишения свободы.
 >
Фото помещено в архив издания
По версии следствия, утром 2 февраля в городской отдел полиции сотрудники частного охранного предприятия доставили 39-летнего мужчину, пойманного на мелком хулиганстве. Участковый, явно превышая свои должностные полномочия, сперва ударил, а затем толкнул задержанного дебошира, от чего тот потерял равновесие и упал, получив телесные повреждения.

В отношении сотрудника завели уголовное дело. В настоящее время установливаются все обстоятельства совершенного преступления, сообщили в региональном следкоме. В свою очередь, в областном полицейском управлении добавили, что начальником УМВД уже назначена служебная проверка. В случае, если вина полицейского будет доказана, то он будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственных руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности. 
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей