Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Участники рок-фестиваля «Мост» в Архангельске сдали нормы ГТО
19.06.16 10:34
3517 0
В рамках мероприятия на территории фестиваля функционировала патриотическая площадка, где все желающие могли ознакомиться с выставкой «Оружие Победы» и научиться разбирать и собирать автомат.
 >
Фото помещено в архив издания
18 июня на острове Краснофлотский в Архангельске состоялся уже третий по счету рок-фестиваль под открытым небом «Мост». Традиционно в рамках фестиваля работала патриотическая площадка, где все желающие могли познакомиться с оружием Победы, научиться собирать и разбирать автомат Калашникова. По соседству расположилась площадка по сдаче норм ГТО.
 
«В этом году в рамках работы патриотической площадки представлено не только уникальное оружие времен Великой Отечественной войны, но и современное оружие», - рассказал начальник отдела допризывной подготовки ГАУ Архангельской области «Патриот» Алексей Тугаринов. – Все желающие могут принять участие в мастер-классе по сборке-разборке автомата Калашникова, который проводят инструкторы военно-патриотических клубов «Орден» и «Белый медведь». Интерес участников фестиваля к нашей площадке есть всегда. Это не только дети, но и взрослые.

Каждый пришедший на фестиваль мог ознакомиться с нормативами сдачи норм ГТО и разумеется, попробовать свои силы. Участникам было предложено несколько вариантов нормативов: подтягивание, рывок гири, прыжки в длину с места, тест на гибкость. Также можно было попробовать свои силы в армрестлинге.
 
«Все посетители нашей площадки получили специальные листовки, где зафиксированы показатели выполненных ими нормативов по сдаче норм ГТО. На рок-фестивале «Мост» площадку по сдаче норм ГТО организуем уже не первый год. Это уникальная возможность для всех желающих узнать, что такое ГТО, а также оценить свои спортивные возможности», - поделился впечатлениями инструктор-методист центра развития массового спорта Сергей Владыкин.
 
Напомним, в рамках рок-фестиваля «Мост» выступили такие музыкальные группы «Ария», «Кукрыниксы», «Пилот», «Louna», «Мураками», «Distemper». Поклонники рока услышат также местные коллективы: «Черный рынок», «E-SEX-T» и «EVO».

Фоторепортаж можно найти здесь
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей