Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Учебные сборы по азам военной подготовке стартовали в центре «Патриот»
05.06.18 13:59
1580 0
Познавать азы армейской службы будут студенты из восьми профессиональных училищ Архангельска. Сборы проходят на нескольких площадках. Общее число участников – 163 человека.
 >
Фото помещено в архив издания
В течение пяти дней опытные специалисты и инструкторы проведут с будущими призывниками занятия по огневой, строевой, тактической, медицинской подготовке, научат собирать-разбирать автомат и многое другое.

«В этом году сборы проводятся уже в третий раз. Из года в год число участников сборов становится только больше. Одна из главных целей – качественная подготовка будущих призывников к службе в армии, а также объединение и сплочение ребят из разных учебных заведений города», - отметил заместитель директора ГАУ Архангельской области «Патриот» Илья Тюрин.

Полученные в ходе сборов знания будущие защитники Отечества смогут показать в рамках марш-броска (военно-спортивная эстафета), которая состоится 7 июня на базе Архангельского техникума водных магистралей имени С.Н. Орешкова.

Отметим, что подобные сборы проводятся по всей Архангельской области.      

Автор: Анна Р.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей