Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Учитель из Новодвинска стала лауреатом конкурса «Педагогический дебют – 2016»
20.04.16 12:35
3483 0
Конкурс педмастерства проходил в Москве. Наиболее представительной была номинация «Молодые учителя», в ней состязались 69 педагогов из 32 регионов России, в том числе и учитель начальных классов из Новодвинска Лариса Анциферова.
 >
Фото помещено в архив издания
Лариса Анциферова представила на суд жюри учебное занятие по математике с применением интерактивного оборудования «Решение задач по мотивам сказок Степана Григорьевича Писахова». Кроме того, педагог из города бумажников создала образовательный проект «Мультфильмы тоже учат», написала творческую работу «Здравствуйте, дети! Я ваш учитель!» и эссе «Инновационные подходы в преподавании. Мои маленькие достижения». 
 
Конкурсной площадкой стала Московская гимназия №1518. В течение двух дней молодые учителя выступали с презентациями своих методических разработок. По итогам педагогических соревнований представительница Архангельской области стала лауреатом «Педагогического дебюта-2016».  
 
- Главное на мероприятиях такого высокого уровня – это обмен опытом, положительные эмоции и новые идеи, которые помогут развиваться в профессии, - поделилась впечатлениями Лариса Анциферова.
 
Новый региональный этап всероссийского конкурса «Педагогический дебют» пройдёт в Архангельской области в начале следующего года.
 
- Хочу отметить, что повысить собственную квалификацию молодые педагоги Поморья смогут на специальном методическом лагере, который пройдёт в дни летних школьных каникул в Красноборском районе. В рамках работы этой образовательной площадки для начинающих учителей будут организованы различные мастер-классы, - рассказал министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко.
Автор: minobr
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей