Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Учредитель автошколы в Поморье попался на взятке за липовое свидетельство
06.05.15 11:08
2532 0
 >
Фото помещено в архив издания

В Архангельской области возбуждено уголовное дело в отношении учредителя одной из автошкол, подозреваемого в коммерческом подкупе. Автошкола зарегистрирована в Плесецком районе. 

По версии следствия, озвученной в пресс-службе регионального следственного управления СКР, подозреваемый за незаконное денежное вознаграждение в размере 20 тысяч рублей, полученное через посредника, незаконно изготовил свидетельство о прохождении местным жителем обучения по программе подготовки водителей транспортных средств категории «В» без фактического проведения обучения. В последующем на основании указанного свидетельства обратившийся был допущен к сдаче экзамена в ГИБДД для получения российского национального водительского удостоверения.

Органами предварительного следствия также возбуждены уголовные дела в отношении лица, передавшего предмет коммерческого подкупа и заинтересованного в получении свидетельства об обучении, по п. «б» ч.2 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп за заведомо незаконные действия) и посредника в коммерческом подкупе по ч.5 ст. 33,п. «б» ч.2 ст. 204 УК РФ.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных ОЭБиПК ОМВД России по Плесецкому району.

Дело принято к производству, ведется следствие, пояснили в ведомстве. 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей