Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Ухудшение погоды ожидается в Поморье этой ночью и завтрашним утром
26.09.18 22:18
2556 0
Ночью и утром 27 сентября на территории Архангельской области ожидается сильный южный и юго-восточный ветер порывами 15-20 м/с, в некоторых районах пройдут обильные дожди.
 >
Фото помещено в архив издания
Неблагоприятные прогноз дали синоптики Севгидромета. Сотрудники регионального управления МЧС в свою очередь призвали северян быть внимательными.

Сильный ветер способен привести к срыву плохо закрепленных конструкций (листов шифера, рекламных конструкций, тепличных рам и др.), а также падению тополей и крупных ветвей. Спасатели советуют остерегаться таких мест при проходе улицы и парковке автомобиля, держать закрытыми окна и форточки, проверить надёжность шпингалетов - при сильном ветре распахивание форточки и окна приводит к разрушению остекления, падению стекла на улицу, последующим неприятностям в виде сквозняка и ветра в квартире.

Сильный ветер вызывает падение строительных заборов, тополей, что порой приводит к человеческим жертвам. В непогоду необходимо ограничить своё пребывание на улице до минимума, по возможности оставаться дома.
1 3
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей