Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Улицы Архангельска благоустроят должники по алиментам
10.07.18 10:18
1949 0
За неуплату алиментов родителям двум несовершеннолетних детей придётся отработать на благоустройстве города.
 >
Фото помещено в архив издания
На исполнении в отделе судебных приставов по Ломоносовскому округу находятся исполнительные производства о взыскании с пары сожителей алиментов на содержание несовершеннолетних детей.

У пары, проживающей в гражданском браке, двое ребятишек 2014 и 2015 годов рождения, которые в настоящее время проживают и воспитываются опекунами – родителями их нерадивых мамы и папы. Сами же молодые люди предпочитают жить в своё удовольствие, нигде не работая и злоупотребляя алкогольными напитками. И. конечно, никакой материальной помощи детям не оказывают. Их общий долг по алиментам составляет порядка 100 тысяч рублей.

С целью привлечения должников к административной ответственности за неуплату алиментов и побуждения их предпринять меры к исполнению своих родительских обязанностей судебные приставы вышли по адресу проживания пары. Правда, чтобы достучаться до отдыхающих после вчерашнего застолья должников пришлось проявить настойчивость и терпение. Только стук в окно заставил мужчину и женщину проснуться и открыть дверь.

В отношении безответственных родителей были составлены протоколы. Суд, рассмотрев материалы дел, назначил женщине 40 часов обязательных работ, а мужчине – 20 часов. Заставит ли их физический труд на благо города вспомнить о своих детях – покажет время.
 
Автор: ssp
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей