Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Управляющим компаниям Архангельска напомнили об обязанности очищать крыши домов
25.11.15 10:36
1930 0
Главы администраций округов направили управляющим компаниям и ТСЖ предписания с требованием организовать регулярную уборку кровель от снега и сосулек.
 >
Фото помещено в архив издания
Согласно правилам благоустройства и озеленения Архангельска, удалять сосульки и снег с крыш и элементов фасада должны организации, эксплуатирующие многоквартирные дома, а также юридические и физические лица - владельцы или арендаторы зданий.

При уборке кровель должны применяться меры, обеспечивающие безопасность пешеходов и исключающие повреждения транспортных средств и другого имущества граждан.

Городские власти напоминают, что при ежегодном утверждении тарифов на жилищные услуги собственники квартир на общем собрании вправе потребовать от управляющей организации отчет о расходовании собранных средств, в том числе на очистку кровли от снега и льда. А управляющие компании должны проинформировать жителей о стоимости этих услуг и предоставить график выполнения работ.

При этом собственники на общем собрании могут принять решение о выделении дополнительных средств для проведения регулярной очистки кровли от снега и наледи. Заявки на проведение работ по очистке кровель и сколу сосулек жителям необходимо направлять в свои управляющие компании и ТСЖ. 
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей