Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Уральский турбинный завод изготовил турбину для Архангельского ЦБК
26.09.19 17:41
1893 0
На 2020 год намечен ввод в эксплуатацию турбины на Архангельском ЦБК. Её изготовил и провел необходимые испытания Уральский турбинный завод.
 >
Обновление турбинного цеха ТЭС-1 АЦБК – одна из важнейших задач технической модернизации предприятия. Пуск нового турбоагрегата мощностью 60 МВт значительно повысит уровень надёжности и технологичности всей энергосистемы комбината. Напомним, ТЭС-1 обеспечивает теплом и электроэнергией не только непосредственно производство, но и жилой сектор Новодвинска.

Турбина выполнена в двух цилиндрах и укомплектована новейшей системой автоматического управления. Машина «с завода» будет подключена к системе прогностики «ПРАНА». Созданная в АО «РОТЕК» система выявляет дефекты за 2-3 месяца до того, как они могут привести к аварийной ситуации. «ПРАНА» повышает надежность работы сложного оборудования, даёт возможность контролировать действия эксплуатационного персонала и подрядчиков.

Проект реконструкции энергоблока разработан в Центре проектных решений АО «РОТЕК». Его особенностью является то, что реконструкция энергоблока будет производиться в действующем машинном зале. Новая машина будет размещена в существующей ячейке, взамен выработавшей свой ресурс турбины с сохранением необходимых общестанционных систем.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей