Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Противники московского мусора в Поморье «мониторят» скандальную стройку на Шиесе
09.01.19 17:25
2982 0
С конца прошлого года активисты движения «Поморье не помойка» попеременно несут вахту в районе станции Шиес. Для этого там установлен специальный вагончик, оборудованный всем необходимым, в том числе выходом в Интернет.
 >
В нескольких десятках метров от скандальной «мусорной» стройки в районе станции Шиес местные активисты оборудовали теплый вагончик, откуда наблюдают за ходом незаконного, по их мнению, строительства объекта, фиксируя всевозможные нарушения.

Сейчас там несут вахту, сменяя друг друга, несколько человек, в том числе девушки. К слову, принять участие в «мониторинге» могут все желающие, для этого необходимо лишь связаться с урдомскими активистами.

За это время неравнодушные граждане зафиксировали целый ряд нарушений. По-прежнему часть техники работает без номеров, регулярные штрафы правоохранителей ни коим образом не останавливают строителей. Активисты даже сумели заснять на видео строительство временного переезда через жд-пути: строители просто кладут вдоль рельс брусья, по которым переезжают тяжелые «КАМАЗы». Местные жители считают, что таким образом может быть повреждено железнодорожное полотно.



Несущий вахту на Шиесе северодвинец Юрий Чесноков заметил, как рабочие перекрыли ток воды под железнодорожной магистральной трассой, сооружая дамбу перед водостоковым тоннелем. По его мнению, из-за этого возможно обрушение железнодорожной насыпи по которой идут поезда Москва-Воркута. Свои опасения местный житель изложил на страничке в соцсети.

Напомним, согласно официальной версии сейчас в Ленском районе идет лишь строительство жд-инфраструктуры в районе станции Шиес, каких-либо работ по возведению экотехнопарка под прием упакованных в пленку прессованных отходов из столицы не ведется. 
12 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей