Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Уровень младенческой смертности в Поморье достиг минимума за последние годы
25.01.16 20:58
2777 0
Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения области Алексей Крюков на открытии шестнадцатой межрегиональной научно-практической конференции «Трёхуровневая перинатальная помощь новорожденным».
 >
Фото помещено в архив издания
По предварительным данным, за 2015 год в Архангельской области отмечен самый низкий за последнее время показатель младенческой смертности – 6 промилле. Это на 10 процентов ниже, чем в предыдущем году.
 
-  Весомый вклад в снижение младенческой смертности вносит трёхэтапный принцип оказания медицинской помощи женщинам при беременности и родах, и новорожденным детям, – заявил замминистра.
 
Ректор Северного государственного медицинского университета Любовь Горбатова добавила, что предметом конференции традиционно станет тема пропаганды и поддержки грудного вскармливания. 
 
-  Конференция стала традиционной площадкой для обмена опытом и подведения итогов, – сказала Любовь Горбатова. – Безусловно, форум ежегодно вносит весомый вклад в развитие и поддержку материнства и детства в регионе. Наша общая цель – сохранение здоровья матери и ребёнка.
Автор: dvinalander
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей