Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Устьянский район Архангельской области практически готов к началу посевной
27.03.15 17:36
1332 0
 >
Фото помещено в архив издания

Как сообщили в региональном министерстве агропромышленного комплекса и торговли, к проведению весенне-полевых работ Устьянский район готов на 90 процентов.

В высокой степени готовности находятся одиннадцать сельхозпредприятий района. Основным направлением муниципального образования в растениеводстве является выращивание зерновых и кормовых культур. В планах этого года – сев зерновых на площади около двух с половиной тысяч гектаров, однолетних трав – 1560 тысяч гектаров, картофеля – 15 гектаров.

Для проведения весенних полевых работ район полностью обеспечен многолетними травами, яровыми зерновыми и зернобобовыми культурами, семенным картофелем и минеральными удобрениями. В настоящее время аграрии ждут подходящей погоды, чтобы приступить к севу, сообщает пресс-служба правительства области. 

— Весенне-полевые работы являются важным звеном в системе производства сельскохозяйственной продукции, – подчеркнул министр агропромышленного комплекса и торговли Дмитрий Карельский. – На сегодняшний день сельхозпроизводителям региона перечислено более 13 миллионов рублей из средств федерального бюджета и более семи миллионов рублей из областной казны на закупку необходимых ресурсов: горюче-смазочных материалов, минеральных удобрений, семян и так далее. Это позволит хозяйствам максимально эффективно подготовиться к проведению посевной кампании.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей