Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Устроители популярного в Поморье фестиваля «Тайбола» собирают деньги на экспедицию
06.07.15 11:53
3627 0
15 июня северный арт-фестиваль «Тайбола» запустил новый социально ориентированный проект «Открытый мир», суть которого - благотворительный сбор средств для организации путешествия на фестиваль людей с инвалидностью.
 >
Фото помещено в архив издания

По замыслу организаторов проекта «Открытый мир», участников экспедиции в Архангельской области ждёт две полноценных ночёвки на природе и богатая культурная программа. Участники проекта планируют преодолеть более 400 километров самых разных дорог – от федеральной трассы М8 до лесных грунтовых трактов.

Для этого нужно собрать 90 тысяч рублей. Деньги пойдут на аренду комфортабельного автобуса, постройку лагеря, приобретение палаток и другого туристического снаряжения, организацию питания, изготовление памятных сувениров для участников похода и подарков для спонсоров, транспортировку сопровождающих волонтёров, покупку расходных материалов для урока живописи и других мастер-классов.

Сбор средств проходит на сайте planeta.ru. Уже собрано 90 тысяч рублей.

Те, кто хочет помочь фестивалю, что называется, «своими руками», могут сообщить об этом в группе соцсети ВКонтакте. Организаторам нужны ответственные волонтёры-сопровождающие (крепкие парни и внимательные девушки), в том числе и с личным автотранспортом в Архангельске.

Напомним, фестиваль «Тайбола» пройдет с 10 по 12 июля в деревне Ворзогоры Онежского района.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей