Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Устроившему в Архангельске ДТП с десятью школьниками подростку предъявили обвинение
08.09.17 09:28
4463 0
16-летнему подростку, по вине которого в дорожной аварии пострадали десять человек, включая его самого, предъявлено обвинение по двум статьям.
 >
Фото помещено в архив издания
Напомним, ДТП произошло 6 апреля около 21 часа в районе дома №1 по улице Белогорской в округе Варавино-Фактория. «Бесправный» юноша за рулем незарегистрированной «девятки» в ходе полицейской погони не справился с управлением, потерял контроль за движением автомобиля и, сделав несколько автокульбитов, улетел в кювет.
 
В результате аварии водитель и девять несовершеннолетних пассажиров, находившихся в машине, получили травмы, при этом одной из девушек причинен тяжкий вред здоровью. Больше всего повезло парню, ехавшему в багажнике: он отделался ушибами и царапинами.

По итогам расследования обстоятельств случившегося подростку предъявлено обвинение по двум статьям: нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. Об этом News29 сообщили в региональном следственном управлении.

Юноша свою вину признал в полном объеме и раскаялся в содеянном, добавили в ведомстве.

Расследлвание уголовного дела завершено, после ознакомления с документами стороны защиты оно будет направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.


0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей