Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Уволенным работникам СЦБК в Архангельске планируют помочь с выплатой кредитов
16.04.13 08:55
5377 0
 >
Фото помещено в архив издания
Ситуация с массовыми сокращениями на предприятиях, входящих в группу компаний «Соломбалалес», обсуждалась накануне на оперативном совещании при губернаторе Архангельской области.
 
Как сообщил министр труда, занятости и социального развития Павел Шевелев, на сегодня количество работников ОАО «Соломбальский ЦБК», находящихся в режиме неполной занятости, составляет 523 человека, ООО «Автотранспортный комбинат» (также входящий в группу компаний «Соломбалалес») — 112 человек. В июле именно на предприятиях этой группы компаний произойдет крупное высвобождение работников. 
 
Напомним, 11 апреля была озвучена информация о предстоящем сокращении с 10 июля 974-х человек в связи с остановкой производства на СЦБК, а с 12 июля — еще 130-ти работников ООО «Автотранспортный комбинат».
 
Павел Шевелев рассказал, что служба занятости населения готова предложить специалистам СЦБК услуги по поиску работы и переобучению. Кроме того, рассматривается возможность трудоустройства части специалистов на Котласский и Архангельский комбинаты.
 
Губернатор отметил, что необходимо посмотреть, какие у высвобождающихся работников есть обязательства: ипотечные кредиты или другие обязательные платежи. И поручил провести работу по поиску возможности реструктуризации таких обязательств индивидуально для каждого работника.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей