Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В 2017 году в Котласе появится объездная дорога
23.06.15 12:34
3721 0
Настоящее и будущее социального и дорожного строительства в Котласе обсудили ВРИО губернатора Архангельской области Игорь Орлов и мэр города Андрей Бральнин.
 >
Фото помещено в архив издания

Детский сад в посёлке Вычегодском, культурно-просветительский центр, построенный всего за пять месяцев, где располагается воскресная школа для детей и взрослых, гостинично-ресторанный комплекс «Сапфир» – всё это проекты последнего времени. Они созданы для того, чтобы сделать жизнь гостей и жителей Котласа максимально удобной и комфортной.

– В 2014 году прирост жилищного строительства в Котласе составил 37 тысяч «квадратов». И если в 2012 году город построил 21 тысячу квадратных метров жилья, то в 2015 году речь идёт о 50 тысячах квадратных метров. По сути, можно сказать, что мы занимаем лидирующее место по обеспечению жильем на душу населения. Более 51 миллиона рублей мы потратили на газификацию, 38 из них город получил из бюджета Архангельской области, – отметил Андрей Бральнин.  

Не менее значимой новостью поделился ВРИО губернатора Архангельской области. Игорь Орлов сообщил, что в Котласе появится объездная дорога. Проект совместно реализуют областное дорожное агентство «Архангельскавтодор» и администрация города.

 – Объездная дорога Котлас – Коряжма позволит разгрузить уличную сеть Котласа перенаправив транзитные потоки в объезд города. В 2015 году «Архавтодор» за счёт поддержки из федерального бюджета планирует начать работы по первому пусковому комплексу протяженностью 1,7 километра. А администрация Котласа будет заниматься своим отрезком – восточным шоссе,  – рассказал Игорь Орлов. 

Планируется, что работы завершатся в 2017 году.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей