Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В 2018 году Поморье получит дополнительные средства на расселение «аварийки»
23.11.17 10:07
4031 0
В 2018 году Архангельской области будет выделено допфинансирование для решения проблемы переселения граждан из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2012 года. Объём средств может составить 140 миллионов рублей.
 >
Фото помещено в архив издания

Речь идёт о 38 многоквартирных домах общей площадью 4,5 тысячи квадратных метров в городе Архангельске, которые не были включены в региональную программу переселения из-за того, что муниципалитет не предоставил вовремя  соответствующие документы в 2012-2013 годах.

Об этом шла речь на видеоселекторном совещании с регионами по вопросам реализации адресных программ по переселению граждан из аварийного жилфонда под руководством заместителя министра строительства и ЖКХ РФ Андрея Чибиса.

В настоящий момент из более чем 260 тысяч квадратных метров аварийного жилья осталось расселить лишь 10 тысяч квадратных метров. Речь идёт о завершающемся строительстве жилых домов в Архангельске, а также в Онежском и Верхнетоемском районах. Один дом в столице Поморья в районе массовой жилищной застройки на проспекте Московском уже сдан в октябре 2017 года. Строительство 180-квартирного дома в этом же микрорайоне планируется завершить к 30 ноября. Далее последуют процедуры регистрации жилых помещений и непосредственно переселения граждан. Ввод в эксплуатацию и заселение находящегося рядом 80-квартирного дома планируется завершить до конца текущего года. 

Напомним, полпред Николай Цуканов, по итогам своего визита в Архангельск опубликовал протокол, в котором потребовал до 30 ноября завершить переселение граждан. 


 

1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей