Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В 2018 году семьи с двумя детьми поддержат финансово
04.12.17 14:52
3936 0
В связи с обострением демографической ситуации в стране президент России Владимир Путин предложил продлить программу материнского капитала до конца 2021 года и расширить возможности его использования.
 >
Фото помещено в архив издания
"Среди мер, которые были введены и работают до сих пор, особую роль сыграла программа материнского капитала… Рождаемость начала расти, иметь в семье двух детей стало устойчивой тенденцией", - отметил президент.

Также он высказался за запуск специальной программы ипотечного кредитования семей, у которых с 2018 года родится второй или третий ребенок. Они смогут рассчитывать на субсидирование государством ставки сверх шести процентов годовых.

Но главной новостью стало введение ежемесячной выплаты на рождение первенца, пока ребенку не исполнится полтора года. Она будет зависеть от размера прожиточного минимума ребенка, установленного в конкретном регионе. Нововведение вступит в силу с января 2018 года и в среднем составит 10 523 рубля.
 
"Значимость таких направлений, как укрепление института семьи, создание равных возможностей для полноценного развития всех детей остается важнейшим для нас", - отметил Владимир Путин.
 

Автор: Вера Л.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей