Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В 2020 году в Поморье начнут устанавливать модульные отделения почтовой связи
19.11.19 15:19
1687 0
18 новых модульных отделений почтовой связи будут установлены в десяти удаленных муниципальных образованиях Архангельской области с численностью населения от 500 до 800 человек.
 >
Фото: pixabay.com
Более десяти миллионов рублей выделено из бюджета ПОморья на закупку и установку 18 модульных ОПС в десяти муниципальных образованиях региона.

Новые модульные отделения – оптимальное решение для оказания услуг почтовой связи в удалённых и труднодоступных населённых пунктах, где в силу объективных причин действующие отделения не могут эксплуатироваться или для них нет подходящих свободных помещений, а также на островных территориях, не имеющих стационарных почтовых отделений.

По функциональности и технической оснащенности модуль равноценен городскому отделению связи. Жителям будет предоставлен весь перечень почтовых услуг: получение и отправка писем, посылок, бандеролей, услуги по экспресс-доставке почтовых отправлений в Россию и за рубеж, подписка на печатные издания, банковские услуги, экспресс-перевод денежных средств, оплата коммунальных платежей и налогов и многое другое.

Примеры того, что почтовые модули востребованы, в области есть. Установка таких отделений уже позволила решить проблему отсутствия пригодных для эксплуатации помещений и сохранить стационарные отделения почтовой связи в пяти населенных пунктах Архангельской области – в поселке 29 Лесозавода в Архангельске, в Приморском, Онежском, Вельском и Пинежском районах.

Реализацию нового проекта по закупке и установке модульных отделений почтовой связи планируется начать уже в следующем году.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей