Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельск 13 июня прибудет Патриарх Московский и всея Руси Кирилл
12.06.15 14:43
6352 0
Накануне дня памяти святого праведного Иоанна Кронштадского Патриарх примет участие в праздничных торжествах, посвященных 25-летию прославления в лике святых великого христианского пастыря и молитвенника.
 >
Фото помещено в архив издания
Высокий гость пробудет в Поморье два дня. В планах у Предстоятеля Русской Православной Церкви совершить богослужение у строящегося Михайло-Архангельского кафедрального собора, а также побывать на учебном парусном судне «Мир», одном из самых быстрых парусников в мире, которое прибыло в Архангельск в рамках VII морского молодежного фестиваля «Морфест–2015» и уже открыто горожанам для посещения. Патриарх благословит морской крестный ход, который 14 июня отправится из Архангельска на Соловки.

Для встречи Патриарха Кирилла в Архангельск приедет звонарь Исаакиевского собора, руководитель Международного центра колокольного искусства, Андрей Дьячков. В его исполнении с колокольни строящегося Михайло-Архангельского собора в начале и завершении богослужения прозвучит «Встречный звон».

Напомним, что колокола в Михайло-Архангельский собор были привезены летом 2013 года. Самый большой колокол в наборе отлит в Москве и весит более шести тонн, все колокола подобраны по звучанию специалистами Международного центра колокольного искусства.

Богослужение строящегося Михайло-Архангельского кафедрального собора начнётся в 17:00. В связи с этим, на несколько часов (ориентировочно с 16:00 до 19:00) будет перекрыто движение автотранспорта по площади Профсоюзов.

14 июня Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отправится в село Сура Пинежского района, родину святого праведного Иоанна Кронштадтского, где совершит божественную литургию. Богослужение начнется в 10:00. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.
 
 
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей