Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельск доставлен тринадцатый участник банды Шаманина, задержаный в Мурманске
19.11.14 17:42
4894 0
 >
Фото помещено в архив издания
17 ноября в Мурманске сотрудниками Федеральной службы безопасности пойман очередной участник «шаманинской» преступной группировки. Информацию об этом News29 подтвердили в региональном управлении ФСБ. Ему уже предъявлено обвинение. Вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения будет рассматриваться в ближайшее время в Ломоносовском суде города Архангельска.

В ведомстве пояснили, что это уже 13-й по счету задержанный в рамках дела о северодвинской ОПГ. Розыск главаря банды, 53-летнего Олега Шаманина, продолжается. Предположительно, он находится за границей. 

Напомним, в ходе масштабной спецоперации, проведенной в разных районах Архангельской области в начале ноября, задержаны активные члены преступной группировки, вымогавшей деньги у предпринимателей Северодвинска. Речь идет о так называемой «шаманинской» ОПГ, действовавшей в городе корабелов на протяжении нескольких лет, и обложившей за это время данью многих местных бизнесменов. В отношении Шаманина и 13-ти непосредственных участников банды возбуждено уголовное дело по нескольким статьям. 

По подозрению в содействии бандитам-рэкетирам арестован также начальник уголовного розыска ОМВД России по городу Северодвинску подполковник Алексей Шумов. 

Видеосюжет: ГТРК "Поморье"
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей