Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
1,5 км леерных ограждений установили для безопасности пешеходов в Архангельске
31.10.17 17:07
3122 0
В этом году администрация города начала внедрять новый тип пешеходных ограждений: легкие конструкции из оцинкованного материала удобны в монтаже и последующем ремонте и выглядят современно.
 >
Фото помещено в архив издания

Устанавливают леерные ограждения с целью повышения безопасности участников движения, снижения количества ДТП и для предупреждая нарушения правил парковки автомобилей.

Всего в Архангельске установлено более 20 тысяч погонных метров подобных конструкций. Порядка 1000 из них в этом году были отремонтированы, и 1500 погонных метров оборудовано дополнительно.

Ранее применялись сварные окрашенные конструкции, которые достаточно сложно ремонтировать и содержать. С этого года устанавливаются облегченные конструкции из «оцинковки», которые крепятся с помощью болтов.

Ограждения нового типа в этом году появились в Ломоносовском, Октябрьском, Маймаксанском и Северном округах, а также в округах Варавино-Фактория и Майская горка. Работа проводится на территориях вблизи учебных заведений и пешеходных переходов в соответствии с существующими требованиями законодательства. На установку нового оборудования, ремонт существующего и демонтаж устаревшего в этом году было затрачено 3,5 млн. рублей из муниципального бюджета.

2 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru