Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске с 1 июня будет отключено уличное освещение
27.05.19 11:57
1852 0
В связи с наступлением сезона белых ночей, с 1 июня по 1 августа в столице Поморья будет отключено уличное освещение. Энергетики в эти два месяца планируют заняться рядмо профилактических работ.
 >
Фото: pixabay.com
1 июня в Архангельске наступают «гражданские сумерки». Так на профессиональном языке работников МУП «Горсвет» называется сезон белых ночей, в течение которого отключается уличное освещение. Отметим, что в это году это произошло почти на три недели позже предыдущего года. В 2018 году фонари на городских улицах погасли 11 мая.

Как сообщил директор МУП «Горсвет» Александр Гурьев, на летний сезон запланирован большой объем работ. Уже в июне работы пройдут на проспектах Московский, Советских космонавтов, Ломоносова, улицах Воскресенская, Гагарина, Галушина. В дневное время возможны кратковременные включения участков сетей уличного освещения. Это необходимо для проверки правильности монтажа оборудования после производства ремонтных работ.

Как сообщили в пресс-службе администрации Архангельска, возобновление работы сети уличного освещения намечено на 1 августа.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru