Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельску предстоит избавиться от двухсот ветхих жилых домов
28.09.18 22:53
4008 0
В ближайшее время демонтируют 25 строений. Для ускорения процесса муниципалитет изыскивает законные возможности для ликвидации жилых развалин, даже если в них еще остаются прописаны люди.
 >
Фото помещено в архив издания
Накануне властями начаты работы по сносу расселенного дома на проспекте Советских Космонавтов, 112, корпус 1. Дом давно уже представляет опасность для прохожих, но приступить к его демонтажу удалось далеко не сразу.

Выписать последнего человека и соответственно отдать распоряжение по сносу строения удалось лишь месяц назад. Причина зачастую в том, что люди не спешат с оформлением документов.

Снимать людей с регистрации в таких домах муниципалитету приходится через суд, пояснили в мэрии города. Это занимает время, а чем дольше затягивается процесс, тем сложнее найти для этих целей подрядчика.

- Мы предпринимаем все усилия, чтобы осуществить снос на безвозмездной основе, без затрат бюджета. Конечно, подрядчиков, готовых работать за тот небольшой объем материала, которые они могу с дома взять, не так много. Тем не менее, небыстро, но процесс идёт, - отметил директор департамента городского хозяйства Владимир Шадрин.

Чтобы полностью избавить Архангельск от аварийных деревяшек, необходимо снести около двухсот ветхих зданий.
3 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей