Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске 29 семей уже получили денежные компенсации за аварийное жилье
01.06.15 22:23
3763 0
 >
Фото помещено в архив издания

Как сообщили в департаменте городского хозяйства, 86 семей имеющих на руках судебные решения по предоставлению квартир выразили принципиальное согласие на получение денежной компенсации из расчета 36 тыс. 430 рублей за кв. м имеющегося аварийного жилья. Уже заключено 29 мировых соглашений, по которым выплачено 53,4 млн. рублей, сообщает пресс-служба горадминистрации. 

Напомним, что впервые выплаты компенсаций за аварийное жилье в Архангельске были произведены в 2011 году. Тогда 108 семей, имевших судебные решения по предоставлению жилья, получили денежную компенсацию, общий размер которой составил 180 млн. руб. Средства были выделены целевым назначением из областного бюджета. В связи с этим мэрия Архангельска неоднократно обращалась в адрес Правительства Архангельской области о возможности оказания финансовой помощи на исполнение судебных актов о предоставлении жилья гражданам, проживающим в аварийном жилищном фонде. Однако, были получены ответы о необходимости исполнять данные судебные решения за счет средств городского бюджета.

В 2015 году в городском бюджете на исполнение судебных решений по представлению жилья запланировано 150 млн. рублей. Компенсацию получат 86 семей.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей