Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельский дворец детского и юношеского творчества отмечает 80-летний юбилей
26.03.18 15:20
2254 0
Первый весенний месяц в учреждении допобразования ознаменовался юбилейными событиями – состоялась «Встреча поколений», посвященная 80-летию заведения.
 >
Фото помещено в архив издания
История учреждения дополнительного образования Архангельской области неотрывно связана с историей нашей страны. Все этапы – становление молодой республики, военные годы, восстановление разрушенного народного хозяйства, бурное социалистическое строительство, перестройка отразились в деятельности учреждения дополнительного образования. Биография Дворца – это, прежде всего, люди, творческие коллективы, это дела и события. Об этом говорили участники встречи, на которую пришли ветераны учреждения, администрация, педагоги, выпускники, представители регионального министерства образования и науки.

Владимир Анатольевич Сотрудинов руководил Дворцом пионеров и школьников в семидесятые годы, и теперь, будучи ветераном, с большим интересом следит за деятельностью коллектива и с удовольствием участвует в мероприятиях. На встречу также пришли уважаемые ветераны – Татьяна Валентиновна Гернет, Нина Дмитриевна Тюрикова, Наталья Леонидовна Будченко, Светлана Михайловна Бойцова, Ольга Петровна Муругова. Их воспоминания всегда очень трогательны, они открывают страницы прошлого, помогают разобраться в сложных перипетиях времени, наконец, вдохновляют на добрые дела и согревают душу. Ведь только благодаря преемственности поколений сохраняется все лучшее, свершается настоящее и есть уверенность в будущем.

Об этом писала в своей книге «Здравствуй, Дворец!» Ольга Петровна Муругова. Она трудилась над ней в канун 75-летия Дворца. Собран колоссальный материал, проведена огромная работа, результат которой – содержательная биография Дворца в лицах и фактах. На прошедшей встрече было предложено книгу переиздать, и, возможно, дополнить новыми страницами истории образовательного учреждения. А судя по творческому накалу педагогов, в том числе молодых, жизнь в детских коллективах бурлит. Дворец по-прежнему является центром развития одаренных детей, является добрым другом для детей и подростков.

Праздничные мероприятия во Дворце будут проходить два дня: 30 марта в 17:00 состоится праздничный концерт с участием детских коллективов, а 31 марта в 16:00 – концерт «Дворец собирает друзей». Приглашаются все желающие.

Автор: gbjyth
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей