Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске Приморская ЦРБ и психиатрический диспансер готовятся к новоселью
05.02.20 10:18
6866 0
В ближайшее время Примосркой ЦРБ передадут все помещения в здании на Ломоносова, 271. Располагавшийся там Архангельский психоневрологический диспансер переедет в пустующие здания больницы №7.
 >
Сейчас Приморская районная больница занимает лишь треть площади здания на Ломоносова, 271, всё остальное – Архангельский психоневрологический диспансер. Два учреждения сосуществуют в общем здании с 1987 года.

Приморская районная больница обслуживает население всего побережья Белого моря, включает 22 ФАПа, три врачебных амбулатории, три районных больницы, численность сотрудников – около 300 человек.

Архангельская клиническая психиатрическая больниц» в данный момент не имеет возможности развернуть все подразделения на полную мощность. Для медкомиссий врачам не хватает кабинетов.

В связи с этим властями Архангельской области принято решение отдать целиком  Приморской ЦРБ здание на Ломоносова, 271, а психоневрологический диспансер займет пустующие здания бывшего роддома на территории Архангельской городской больницы №7. В Соломбале будут размещены только отделения амбулатории, о переводе пациентов из отделений в поселке Талаги речи не идет. Окончательный раздел двух учреждений должен завершиться в течение ближайших месяцев.

Видео: ГТРК "Поморье"
0 2
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей