Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске не наблюдается ажиотажа среди родителей будущих первоклассников
02.02.18 10:36
1984 0
С 1 февраля в школах Архангельска начался прием заявлений в первые классы на 2018-2019 учебный год. Образовательные учреждения принимают ребят в возрасте от 6,5 до 8 лет.
 >
Фото помещено в архив издания

Заявление на приём в школу можно подать родителям будущих первоклассников  лично в письменном виде или через региональный портал «Госуслуг». Прием заявок уже начался, - сообщили в пресс-службе городской администрации.

- Очередей в школах нет, этот вопрос урегулирован. Жалоб от родителей пока также не поступало, прием заявлений проходит в штатном режиме, — рассказала заместитель директора департамента образования администрации города Архангельска Елена Ерыкалова.

За каждой школой закреплена определённая территория, проживающие на ней дети зачисляются на основании заявлений и документов, подтверждающих проживание, в первоочередном порядке до 30 июня 2018 года. Затем, с 1 июля будут приниматься заявления на зачисление ребят, проживающих вне закреплённой территории, на свободные места.

В прошлом учебном году первоклассниками стали более четырех тысяч ребят.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей