Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске батон качественнее, чем в Мурманске
22.11.17 11:49
2484 0
Эксперты Роскачества проверили нарезные батоны из магазинов СЗФО. Оказалось, что архангельский хлеб вкуснее мурманского, но уступает вологодскому.
 >
Фото помещено в архив издания

Продукция 16 торговых марок была закуплена в Архангельской, Вологодской, Калининградской, Мурманской, Ленинградской и Новгородской областях, Республике Коми, а также в Санкт-Петербурге.

Как показали результаты экспертизы, броматами и фосфатами никто из производителей свой хлеб «не улучшал». Да и в целом все исследованные нарезные батоны, закупленные в СЗФО, безопасные.

Качественными и безопасными признаны батоны 11 торговых марок. У них были обнаружены единичные недостатки, степень серьезности которых практически не играет роли для потребителя. Так мякиши архангельских батонов имели пустоты. Единственны нарушителем из представленных батонов был признан производитель батонов ТМ «Хлебопек» из Мурманска. В образцах этой торговой марки пострадало качество – занижена массовая доля жира.

2 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей