Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске будут судить бандитов-рэкетиров, «крышевавших» сутенёров и дискотеки
12.10.16 19:24
7967 0
Шестеро архангелогородцев и жителей Новодвинска обвиняются в девяти тяжких преступлениях. «Жертвами» бандитов становились в основном лица, связанные с незаконным бизнесом по организации занятием проституцией.
 >
Фото помещено в архив издания

Помимо сутенеров, клиентами группировки становились предприниматели областного центра, работающие в сфере общественного питания и автосервиса. Руководил бандой архангелогородец, известный в определенных кругах под прозвищем «Мастер». В настоящее время рэкетиры задержаны и находятся под стражей.

Как следует из материалов уголовного дела, под угрозой оружия бандиты требовали с коммерсантов и сутенеров ежемесячную плату за криминальное покровительство. Тех, кто не соглашался платить, молодчики жестоко избивали, при этом нередко использовали бейсбольные биты.

По данным оперативников, рекетиры занимались неофициальной организацией охраны баров и дискотек, что позволяло им без труда находить новые объекты для своей преступной деятельности из числа состоятельных клиентов.

В ходе обысков у бандитов было изъято огнестрельное оружие, отметили в региональном полицейском ведомстве. Точку в деле поставит суд.

4 2
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей